Отпускные цены на горючее в Китае повышаются на 7%

ПЕКИН, 20 мар - РИА Новости, Олег Остроухов. Базовые отпускные цены на бензин и дизтопливо повышаются в Китае с 20 марта на 600 юаней (около 95,1 доллара) - соответственно, до 9,12 тысячи юаней (1445 долларов) и 8,33 тысячи юаней (1320 доллара) за тонну, сообщил государственный комитет по развитию и реформам КНР.

В частности, как говорится в сообщении госкомитета, со вторника литр бензина подорожает на 0,44 юаня, литр дизтоплива - на 0,51 юаня.

Китайское правительство с начала 2009 года разрешает госкомитету по развитию и реформам корректировать внутренние отпускные цены на нефтепродукты, когда на протяжении 22 рабочих дней мировые цены на нефть меняются более чем на 4%.

Предыдущая корректировка цен на горючее в Китае проводилась 8 февраля, тогда цены были повышены на 300 юаней за тонну топлива. По расчетам госкомитета, с того времени цены на топливо на мировых рынках выросли более чем на 10%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.