Свердловская птицефабрика "Рефтинская" приобретает "Талицкий мясокомбинат" менее чем за 100 млн руб

Москва, 7 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Птицефабрика "Рефтинская" (Свердловская область) приобретает ЗАО "Талицкий мясокомбинат". Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Свердловской области.

По данным пресс-службы, слияние позволит птицефабрике уже к декабрю 2012 года увеличить объем выпуска готовой продукции на 5.663 тыс. тонн, что составляет 14% от текущих производственных возможностей, предприятие получит дополнительную прибыль от реализации данной продукции - 72 млн рублей.

Как отмечается в сообщении, стоимость сделки составила менее 100 млн рублей.

Срок окупаемости проекта не превысит 1.7 года. На новом производстве будет дополнительно создано 250 рабочих мест.

Напомним, что "Птицефабрика "Рефтинская" - один из крупнейших в Свердловской области производителей мяса птицы и мясопродуктов. Ранее сообщалось, что в августе 2011 года Государственное унитарное предприятие "Птицефабрика "Рефтинская" было реорганизовано в открытое акционерное общество.

«Талицкий мясокомбинат» – предприятие полного цикла, которое выпускает широкий ассортимент колбасных изделий и полуфабрикатов под торговой маркой "Мясодар". Это одно из немногих областных предприятий, которое имеет собственную бойню и максимально обеспечивает свое производство свежим охлажденным мясом, доведенным в камерах созревания и хранения до необходимого качества.

Комментарии отключены.