"НРА" присвоило рейтинг кредитоспособности КБ "Русский Международный Банк"

Москва, 1 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности Коммерческому Банку «Русский Международный Банк» (г. Москва) на уровне «A+» (высокая кредитоспособность, первый уровень). Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

Коммерческий банк «Русский Международный Банк» был создан в форме товарищества с ограниченной ответственностью и зарегистрирован ЦБ РФ 11 октября 1994 г. за номером 3123. Банк обладает всеми необходимыми для полноценного ведения бизнеса лицензиями, входит в систему страхования вкладов (№ 356 от 23.12.2004 г.), является членом ряда общественных организаций и ассоциаций, может выступать в качестве гаранта перед таможенными органами. Конечными собственниками банка являются: Заволокин Н.Н. (19.9%) Матренин С.М. (19.9%), Гутман К.В. (15%), Федоренко В.А. (14.93%), Курочкин А.М. (10.17%), Трофимов Г.Б. (10%), Шишкин А.Г. (10.1%).

На сегодняшний день это универсальная кредитная организация, оказывающая полный комплекс банковских услуг как физическим, так и юридическим лицам, делая ставку на индивидуальную систему работы с корпоративными клиентами, владельцами и руководителями высшего звена клиентских организаций. В числе клиентов Банка крупные и средние промышленные холдинги и предприятия угольной, металлургической, химической, транспортной и строительной отраслей, а также телекоммуникационные компании, предприятия торговли и индустрии развлечений.

Обслуживание частных состоятельных клиентов является одним из ключевых стратегически важных направлений клиентской политики Банка. Работа подразделения Private Banking нацелена на формирование системы комплексного персонального обслуживания VIP-клиентов банка, основанной на принципах строгой конфиденциальности и максимального учета пожеланий клиента. Основу клиентской базы частных клиентов составляют собственники и топ-менеджеры крупных корпораций – клиентов банка, а также известные в обществе состоятельные люди.

Комментарии отключены.