Ставка первого купона облигаций Юникредит банка серии БО-02 на 5 млрд руб - 8,5% годовых

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Ставка первого купона трехлетних биржевых облигаций Юникредит банка, входящего в тридцатку крупнейших в РФ, серии БО-02 на 5 миллиардов рублей составила 8,5% годовых, говорится в сообщении банка.

Ориентир ставки купона был снижен с 8,47-8,99% до 8,3-8,8% годовых. Книга будет закрыта в 15.00 мск 29 февраля.

Техническое размещение выпуска на ФБ ММВБ запланировано на 2 марта. Организаторами выступают сам банк и Промсвязьбанк . Выпуск соответствует всем критериям ЦБ РФ для включения в ломбардный список.

ФБ ММВБ зарегистрировала в сентябре 2011 года десять выпусков первой-десятой серий облигаций Юникредит банка общим объемом 50 миллиардов рублей. Каждый выпуск объемом по 5 миллионов ценных бумаг. Выпуски предусматривают возможность досрочного погашения по требованию владельцев.

ЗАО "Юникредит банк" работает в России с 1989 года, до конца 2007 года - под названием Международный московский банк. Является одним из крупнейших иностранных банков в России. Конечный владелец кредитной организации - итальянская финансовая группа UniCredit.

Чистая прибыль Юникредит банка по МСФО за январь-сентябрь 2011 года выросла более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 12,71 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.