"Зарубежнефть" подтвердила назначение Патрушева в СП "Вьетсовпетро"

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Младший сын секретаря Совбеза, экс-главы ФСБ Николая Патрушева Андрей действительно назначен на должность первого заместителя генерального директора российско-вьетнамского совместного предприятия "Вьетсовпетро", подтвердила агентству "Прайм" официальный представитель госкомпании "Зарубежнефть".

Об этом назначении Андрея Патрушева, ранее работавшего в крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" , и о его грядущем повышении до руководителя "Вьетсовпетро" написала в понедельник со ссылкой на источники газета "Коммерсант". Издание отметило, что Патрушеву придется бороться с постоянно падающей добычей компании, которая, впрочем, претендует на получение новых блоков на шельфе Вьетнама.

"До своего назначения Андрей Патрушев несколько месяцев проработал в "Зарубежнефти" в подразделении, курирующем проекты компании во Вьетнаме, в том числе главный проект - СП "Вьетсовпетро", - сказала собеседница агентства, не уточнив других деталей.

"Вьетсовпетро" - совместное предприятие "Зарубежнефти" (49%) и PetroVietnam (51%), образованное в 1981 году. Компания ведет добычу нефти на шельфе Вьетнама и участвует в проектах на территории третьих стран.

"Зарубежнефть" на 100% принадлежит РФ. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира, в частности, в СНГ, Алжире, Сирии, Ираке, Вьетнаме, Индии, Йемене, на Кубе и в других странах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.