Однодневная ставка MosPrime в понедельник выросла на 0,07 п.п. - 4,67% годовых

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Однодневная ставка MosPrime Rate, индикативная ставка предоставления рублевых кредитов (депозитов) на московском денежном рынке, в понедельник выросла по сравнению с пятницей на 0,07 процентного пункта, составив 4,67% годовых, говорится в материалах Банка России.

Ставка на неделю увеличилась до 4,97% с 4,88% годовых, на две недели - до 5,25% с 5,19% годовых, на месяц - до 5,79% с 5,77% годовых, на два месяца - до 6,28% с 6,26; годовых, на три месяца - до 6,78% с 6,77% годовых, на полгода - до 7,07% с 7,06% годовых.

Национальная валютная ассоциация (НВА) рассчитывает индикативную ставку MosPrime Rate с мая 2006 года на основе ставок предоставления рублевых кредитов (депозитов), объявляемых ведущими участниками российского денежного рынка первоклассным финансовым организациям. MosPrime Rate рассчитывается на основе объявляемых банками депозитных ставок сроками овернайт, одна и две недели, один, два, три и шесть месяцев. Срок кредитования отсчитывается от даты "завтра", за исключением ставок овернайт. В формировании MosPrime Rate участвуют минимум восемь банков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.