Совет директоров "Роснефти" одобрил ряд сделок

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Совет директоров крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" одобрил ряд сделок с заинтересованностью, в том числе возможное привлечение кредитов у Газпромбанка на общую сумму до 40,48 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Кредиты могут быть привлечены в рублях, долларах или евро.

Также была одобрена сделка по размещению ОАО «НК «Роснефть» денежных средств на депозите в Газпромбанке на общую сумму до 40,480 миллиарда рублей с возможной конвертацией депозита с процентами, сделка по купле-продаже иностранной валюты (конверсионных операций) с валютными парами доллар США/рубль, евро/рубль, евро/доллары США на общую сумму до 40,480 миллиарда рублей.

На аналогичную сумму "Роснефть" может разместить денежные средства в рублях, долларах или евро в ОАО "АБ "Россия".

Также были одобрены сделки между ОАО «НК «Роснефть» (принципал) и ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток» (агент) по совершению агентом действий по организации выполнения геологоразведочных работ на лицензионных участках шельфов Охотского, Карского и Печерского морей за вознаграждение в размере 485,766 миллиона рублей.

Совет директоров также одобрил сделки между ОАО «НК «Роснефть» (заказчик) и ООО «РН-СахалинНИПИморнефть» (исполнитель) по выполнению работ по актуализации и доработке программы ОАО «НК «Роснефть» по освоению ресурсов углеводородов на шельфе Российской Федерации до 2030 года за вознаграждение в сумме 44,7 миллиона рублей. Кроме того, была одобрена сделка между ОАО «НК «Роснефть» (принципал) и ООО «РН-Эксплорейшн» (агент) по совершению агентом по поручению и за счет принципала действий по организации выполнения геологоразведочных работ на лицензионных участках на шельфе Черного моря за вознаграждение в размере 131,3 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.