Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) на аглофабрике №2 горно-обогатительного производства запустил в строй реконструированную агломашину №?13. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе ММК.
Агломашина АКМ-75 изготовлена на заводе "ДнепроГидроМаш" в Украине. Реконструкция агломашины №?13 стала заключительным этапом по замене девяти агломашин аглофабрик №? 2 и 3 на более современные производительные машины АКМ-75. Замена агломашин увеличивает их производительность на 15-20% и позволяет довести производство агломерата до 32-34 тыс. т в сутки. При этом уменьшаются затраты на энергоресурсы и, за счет снижения содержания мелочи, значительно улучшается качество агломерата. Кроме того, улучшатся и условия работы персонала аглофабрики.
Генеральным подрядчиком реконструкции агломашины №?13 выступило ЗАО "Строительный комплекс" ОАО "ММК". В следующем году планируется реконструкция агломашин №? 14-17 на аглофабрике №?4.
Комментарии отключены.