Москва, 3 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Федеральная служба по финансовым рынкам аннулировала лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами ООО «Управляющая компания «ВИКА». Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе ФСФР.
Основанием для принятия данного послужили неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства РФ о ценных бумагах, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, а именно:
- общество не раскрывает расчет размера собственных средств в сети Интернет;
- общество не представило в ФСФР России расчет собственных средств по состоянию на 31 августа, 30 сентября, 30 октября и 30 ноября 2011г.;
- собственные средства общества за IV квартал 2010 г. и I, II и III кварталы 2011 года не соответствуют установленным требованиям;
- у общества отсутствует контролер;
- общество не представило в установленный срок информацию о структуре собственности по состоянию на 31 декабря 2010 г.
Комментарии отключены.