Москва, 30 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Понедельник, 30 января
17:30 мск: Министерство торговли опубликует данные по личным расходам и доходам американских потребителей за декабрь.
19:30 мск: ФРБ Далласа опубликует данные индекса деловой активности в производственном секторе штата Техас за январь.
20:30 мск: Минфин США объявит результаты аукционов по размещению краткосрочных казначейских облигаций.
В числе других квартальную отчётность представят: Baidu, Gannett Co, Wendy's.
Вторник, 31 января
16:45 мск: Международный Совет торговых центров и банк Goldman Sachs опубликуют совместный еженедельный отчёт по продажам в розничных сетях США (индекс ICSC/Goldman Sachs Chain Store Sales).
17:30 мск: Министерство торговли опубликует данные индекса стоимости рабочей силы за IV квартал.
18:00 мск: Standard & Poor's/Case-Shiller опубликует отчёт с данными индекса цен на дома в 10-ти и 20-ти крупнейших городах США за ноябрь.
18:45 мск: Национальная ассоциация менеджеров по закупкам Чикаго опубликует данные индекса деловой активности в производственном секторе Среднего Запада (бизнес-барометр ISM-Chicago) за январь.
19:00 мск: Исследовательская компания Conference Board представит отчёт с данными индекса потребительского доверия в США за январь.
20:30 мск: Минфин США объявит результаты аукциона по размещению краткосрочных казначейских облигаций.
В числе других квартальную отчётность представят: Amazon.Com, American Electric Power, Eli Lilly, Exxon Mobil, Mattel, Pfizer, United Parcel Service, US Steel Corp, Valero Energy.
Среда, 1 февраля
01:30 мск: Институт API опубликует неофициальные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США на прошлой неделе.
16:00 мск: Ассоциация ипотечных банков представит еженедельный отчёт с данными индекса запросов на ипотечное кредитование в США.
17:15 мск: Компания ADP представит отчёт с данными по числу рабочих мест в частном секторе США за январь.
17:30 мск: Выступление президента Федерального резервного банка Филадельфии Чарльза Плоссера.
19:00 мск: Институт управления поставками (ISM) опубликует данные индекса деловой активности в производственном секторе США за январь.
19:00 мск: Министерство торговли опубликует данные по объёму расходов на строительство в США за декабрь.
19:30 мск: Управление по энергетической информации Минэнерго (EIA) представит еженедельный отчёт по запасам нефти и нефтепродуктов в США.
Ведущие автоконцерны опубликуют данные по продажам за январь.
В числе других квартальную отчётность представят: Aetna, AOL, Christian Dior SA, Electronic Arts, Energizer, Fiat SpA, Hershey, Las Vegas Sands, Marathon Oil, NASDAQ OMX Group, Qualcomm, Whirlpool.
Четверг, 2 февраля
16:30 мск: Компания Challenger, Gray & Christmas опубликует отчёт с данными по количеству объявленных корпоративных увольнений в США за январь.
17:30 мск: Бюро по статистике Министерства труда опубликует еженедельный отчёт по числу обращений за пособием по безработице.
17:30 мск: Бюро по статистике Министерства труда обнародует предварительный отчёт по производительности труда вне сельскохозяйственного сектора США и стоимости затрат на единицу рабочего места за IV квартал.
19:00 мск: Ипотечная компания Freddie Mac представит данные об изменении ставок по ипотечным кредитам в США за прошедшую неделю.
19:30 мск: Управление по энергетической информации Минэнерго (EIA) опубликует еженедельный отчёт по запасам природного газа в США.
Ведущие сетевые ритейлеры США опубликуют данные по продажам за январь.
В четверг ожидается выступление главы ФРС Бена Бернанке с докладом о состоянии и перспективах экономики США на заседании нижней палаты Конгресса.
В числе других квартальную отчётность представят: Alliance Data Systems, AstraZeneca Plc, Beazer Homes, Blackstone, Cigna Corp, CME Group, Deutsche Bank AG, Dow Chemical, Elizabeth Arden, Genworth Financial, Mastercard, Merck & Co, New York Times, PulteGroup, Royal Dutch Shell Plc, Sara Lee Corp, Unilever Plc.
Пятница, 3 февраля
04:15 мск: Выступление президента Федерального резервного банка Далласа Ричарда Фишера.
15:00 мск: Консалтинговая компания Monster, дочернее предприятие крупнейшего агентства в США по найму Monster Worldwide, представит отчёт по индексу занятости в США за январь, рассчитываемому на основании данных более чем 1500 рекрутинговых интернет-сайтов.
17:30 мск: : Бюро по статистике Министерства труда опубликует официальный отчёт с данными по числу рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США и уровню безработицы за январь.
19:00 мск: Институт управления поставками (ISM) опубликует данные индекса деловой активности в непроизводственном секторе (сфере услуг) США за январь.
19:00 мск: Министерство торговли представит отчёт по объёму производственных заказов в США за декабрь.
В числе других квартальную отчётность представят: Estee Lauder, Tyson Foods.
__________________________________________________________________________________
Подготовлено с использованием материалов агентств Bloomberg, Dow Jones & Company, Associated Press и официальной информации статистических агентств.
Комментарии отключены.