Развитие аэропортов Подмосковья будет способствовать развитию low cost компаний - Левитин

КАЛУГА, 27 янв - РИА Новости. Минтранс считает, что для развития бюджетных авиаперевозчиков необходимо развивать региональные аэропорты в ближнем Подмосковье, сообщил журналистам министр транспорта Игорь Левитин.

"Если лоукост будет развиваться в России, то им не будут нужны аэропорты Москвы, так как в них дорогое обслуживание", - сказал он.

По словам Левитина, бюджетным авиакомпаниям были бы интересны аэропорты в пределах 100-110 километров от Москвы. Он привел пример подмосковного аэропорта "Ермолино", который мог бы развиваться, если бы к нему проявил интерес какой-либо бюджетный авиаперевозчик.

Ранее губернатор Калужской области заявил, что интерес к развитию "Ермолино" проявляет авиакомпания "Ютэйр" .

Кроме того, Левитин сообщил, что один из инвесторов проявляет интерес к созданию в Калужской области производства сверхмалых самолетов. При этом министр отметил, что этот проект необходимо изучить более подробно, потому что существует аналогичный проект в Ульяновской области, и нужно "посмотреть где будет дешевле".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.01.2012
21:34
Арестованный за мошенничество чиновник недавно уволился из Минсельхоза - пресс-служба
27.01.2012
20:49
Евро колеблется после выхода неоднозначных статданных в США
27.01.2012
20:18
"Ашан" собирает информацию в связи со смертью двух детей в Москве, проблем не выявлено
27.01.2012
19:59
Глава ФРБ Ричмонда не согласен с сохранением минимальной ставки ФРС до конца 2014 года
27.01.2012
19:52
Развитие аэропортов Подмосковья будет способствовать развитию low cost компаний - Левитин
27.01.2012
19:47
Налоговые новшества могут ограничиться ростом акцизов и налога на недвижимость - Дворкович [Версия 1]
27.01.2012
19:36
Главной целью нового руководства РФ станет снижение роли государства в экономике - Шувалов
27.01.2012
19:14
Индекс потребительских настроений в США в январе вырос до 75 пунктов - лучше прогноза
27.01.2012
19:06
Рубль завершил торги пятницы умеренным снижением по отношению к доллару
Комментарии отключены.