"Автодор" намерен в 2013 г ввести платный участок трассы М3 в Калужской области

КАЛУГА, 27 янв - РИА Новости. Государственная компания "Автодор" планирует в 2013 году запустить платный участок со 172 по 194 километр на автомобильной трассе М3 "Украина" в Калужской области, сообщил председатель правления "Автодора" Сергей Кельбах.

"Нам на это (доведение до нормативного состояния и реконструкцию участка - ред.) нужен 2012 год, и в 2013 году планируем этот проект запустить в эксплуатацию", - сказал он.

Кроме того, Кельбах сообщил, что в 2012 году на содержание трассы М3 "Украина" будет направлено 206 миллионов рублей - 85% от норматива.

Трасса М3 была передана "Автодору" в конце осени 2011 года. Общая протяженность трассы от Москвы до границы с Украиной составляет 490 километров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.