Нефть дорожает на заявлениях ФРС США и сильной корпоративной отчетности

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Мировые цены на нефть растут в четверг на фоне сообщений о том, что ФРС США намерена сохранять базовую ставку на рекордно низком уровне до 2014 года, что может способствовать экономическому росту и увеличению спроса на сырье, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 18.57 мск повысилась на 1,56 доллара, или на 1,57% - до 100,96 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 1,65 доллара, или на 1,5%, - до 111,46 доллара за баррель.

Кроме решения о сохранении низкой базовой ставки глава ФРС США Бен Бернанке заявил, что регулятор готов запустить третий раунд количественного смягчения (QE3), направленный на стимулирование национальной экономики, если экономические условия ухудшатся.

Также инвесторы отыгрывают макроэкономическую статистику и финансовые результаты американских корпораций, отчитавшихся за 2011 год. До начала торгов в Новом свете отчитались такие гиганты, как Caterpillar, 3M, Colgate-Palmolive Company.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.