«Транссиб Ре» выплатила 4,75 млн руб страховщику разбившегося под Ярославлем Як-42

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» ("Транссиб Ре") выплатила страховой компании "Лексгарант" 4,75 миллиона рублей перестраховочного возмещения в связи с авиакатастрофой самолета Як-42, который в начале сентября 2011 года разбился под Ярославлем с хоккеистами ярославского "Локомотива" на борту, говорится в сообщении перестраховщика.

Самолет Як-42 упал 7 сентября 2011 года в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжил только один человек - это бортинженер Александр Сизов.

Ответственность перед пассажирами и членами экипажа, а также КАСКО воздушного судна были застрахованы в компании "Лексгарант". Как ранее отмечал представитель "Лексгаранта", все договора были перестрахованы.

"Выплата была осуществлена по страхованию гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами воздушного судна за вред, причиненный их жизни или здоровью, а также утрату и повреждение багажа. Риск был получен по договору облигаторного перестрахования", - говорится в сообщении.

Как отмечает "Транссиб Ре", общая сумма страхового возмещения в этой части договора перестрахования составила миллион долларов. "Транссиб Ре" произвел выплату своей доли перестраховочного возмещения.

ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» создано 28 июля 1992 года. Уставный капитал – 481,2 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.