Чистый убыток Sony Ericsson по итогам 2011 г составил 247 млн евро против прибыли в 2010 г

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Чистый убыток шведско-японского производителя мобильных телекоммуникационных устройств Sony Ericsson Mobile Сorporation AB по итогам 2011 года составил 247 миллионов евро, в то время как в 2010 году прибыль компании достигала 90 миллионов евро, сообщает компания.

Операционный убыток компании за отчетный период составил 206 миллионов евро против прибыли в 159 миллионов евро в 2010 году.

Объем продаж Sony Ericsson по результатам минувшего года уменьшился на 17,4% - до 5,21 миллиарда евро.

По итогам четвертого квартала 2011 года производитель зафиксировал чистый убыток в 207 миллионов евро. В этот же период 2010 года была получена чистая прибыль в размере восьми миллионов евро.

Операционный убыток в четвертом квартале составил 227 миллионов евро, в то время как годом ранее операционная прибыль достигла 39 миллионов евро. Объем продаж по итогам последних трех месяцев 2011 года составил 1,28 миллиарда евро, что на 15,8% меньше, чем в четвертом квартале 2010 года.

"Наши результаты по итогам квартала стали следствием усиления конкуренции, неблагоприятных макроэкономических условий и наводнения в Таиланде. Несмотря на это, в прошлом году нам удалось увеличить выпуск смартфонов, продажи которых в четвертом квартале выросли на 65% по сравнению с 2010 годом", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора компании Берта Нордберга (Bert Nordberg).

Sony Ericsson, один из ведущих производителей мобильных телефонов, является совместным предприятием, созданным японским электронным гигантом Sony Corporation и шведским производителем телекоммуникационного оборудования Ericsson в октябре 2001 года. Основное направление деятельности компании - производство мобильных телекоммуникационных устройств. Штаб-квартира Sony Ericsson расположена в Лондоне, несмотря на то, что сама компания зарегистрирована в Швеции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.