ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 янв - РИА Новости. Пассажиропоток международного аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург) в 2011 году увеличился на 22,1% по сравнению с 2010 годом - до 3,35 миллиона человек, сообщает в понедельник пресс-служба аэровокзала.
"В том числе на внутрироссийских рейсах было обслужено 1,85 миллиона человек, что на 21,4% больше, чем в 2010 году, на международных 1,18 миллиона человек (рост на 16,4%), на рейсах в страны СНГ 312,2 тысячи человек (рост на 55,4%)", - говорится в сообщении.
Объем обработанных почты и грузов в 2011 году в "Кольцово" составил 24,89 тысячи тонн.
Руководство аэропорта связывает увеличение спроса на авиаперевозки с посткризисным ростом в экономике и с реализацией программ "Кольцово" по развитию маршрутной сети.
Международный аэропорт "Кольцово" сотрудничает более чем с 40 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург с более чем 90 городами Европы, Азии, Северной Африки. Имеет допуск на прием 59 типов воздушных судов зарубежного и российского производства.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.