Росимущество признало несостоявшимся аукцион по продаже 24% акций "Зарубежцветмета"

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Росимущество признало несостоявшимся очередной открытый аукцион по продаже федерального пакета обыкновенных акций ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Зарубежцветмет" в размере 24% уставного капитала, говорится в материалах Росимущества.

В рамках программы по приватизации госимущества на аукцион выставлялись 160,071 тысячи акций компании. Начальная цена пакета акций была установлена в объеме 75,5 миллиона рублей, минимальная цена предложения - 37,75 миллиона рублей. Подведение итогов аукциона состоялось 15 декабря 2011 года.

Уставный капитал общества составляет 666,96 тысячи рублей и разделен на 666,964 тысячи обыкновенных акции номинальной стоимостью 1 рубль каждая. ВЭО "Зарубежцветмет" было включено в план приватизации госимущества в 2005 году, доля госучастия в этой компании составляет 24% акций.

Компания "Зарубежцветмет", созданная в 1971 году и преобразованная в открытое акционерное общество в 1994 году, специализируется на строительстве, реконструкции и эксплуатации предприятий цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также инжиниринге в области создания объектов металлургической и горнорудной промышленности, включая изыскательские, научно-исследовательские и проектно-конструкторские работы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.