Переговоры с Путиным вести очень трудно, но договориться с ним можно – Азаров

КИЕВ, 22 дек - РИА Новости, Андрей Лубенский. Компромиссы с премьером РФ Владимиром Путиным достигать трудно, но Россия очень важна для Украины, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

“Путин очень трудный человек. Когда у него есть какая-то цель, он ее достаточно жестко добивается, и с ним очень трудно достигать компромиссов, и вот в этом трудность”, - сказал Азаров в интервью всемирно известному журналисту Ларри Кингу, показанному в четверг в эфире украинского Первого Национального телеканала.

“У вас получается?” - спросил Ларри Кинг и получил утвердительный ответ.

“Получается. Не всегда так, как хочется... Стараемся договариваться. А куда мы денемся? Это реальность!”, - отметил глава украинского правительства.

Отвечая на вопрос, насколько важна Россия для Украины, Азаров подчеркнул, что “очень важна”.

“Мы получаем все энергоносители из России, это газ, нефть, нефтепродукты, и не только. А второе, что чрезвычайно важно: Россия для нас - это треть нашего товарооборота. Наконец, в России работают примерно два миллиона украинцев”, - сказал Азаров.

Кинг во время интервью спросил премьера Украины и о том, что тот думает президенте США.

“Из чего я исхожу? По большому счету, мне абсолютно все равно, кто будет в Америке президентом. Но мне нужно, чтобы не было такого дефицита бюджета, чтобы не было такого внешнего долга, и чтобы доллар был стабилен. То есть, мне нужна стабильность в политике. Стабильность американской политики - это и стабильность у нас”, - отметил Азаров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.