Питерский "Дженерал моторз авто" приступил к серийному производству Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек

Москва, 19 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "Дженерал моторз авто" (г. Санкт-Петербург) приступило к серийному производству Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Предполагается, что в дилерских центрах новая модификация появится в начале января 2012 года.

Автомобиль будет производиться с двигателями объемом 1.6 л (109 л.с.) и 1.8 (141 л.с.), которые будут агрегироваться пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической трансмиссиями. Cruze хэтчбек, как и Cruze седан, будет предлагаться в трех фиксированных комплектациях.

Напомним, что "Дженерал моторз авто" – предприятие General Motors (GM) в Санкт-Петербурге. GM ввел в эксплуатацию завод в ноябре 2008 года. Первая очередь рассчитана на производство 70 тыс. автомобилей в год. Предприятие производит модели Chevrolet Captiva и Opel Antara, Chevrolet Cruze. С конца июня 2010 года также началось производство Opel Astra.

General Motors основана в 1908 году, сегодня выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте, США, штат Мичиган. Общая численность персонала составляет 244.5 тысячи человек. Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.

Комментарии отключены.