Евросоюз выделил $4,7 млн для восстановления частного бизнеса в секторе Газа - агентство

ГАЗА, 8 дек - РИА Новости, Назар Альян. Европейский Союз в четверг предоставил Палестинской национальной администрации (ПНА) 3,5 миллиона евро (около 4,7 миллиона долларов) из общего пакета в 22 миллиона евро для восстановления частного бизнеса в секторе Газа, сообщает информагентство Маан.

Эта программа является первой инициативой подобного рода для поддержки частного сектора в палестинском анклаве.

Палестинская национальная администрация приступила к реализации программ по восстановлению частного сектора в анклаве для того, чтобы оказать финансовую поддержку местному бизнесу, который сильно пострадал во время крупномасштабной израильской военной операции "Литой свинец" зимой 2008 - 2009 годов.

Европейский союз в конце 2009 года выделил 22 миллиона евро на эту программу, в то время как японское правительство обещало дополнительную сумму в 6,6 миллиона долларов через европейский механизм по оказанию помощи палестинцам PEGASE.

Предоставленная сегодня помощь последовала после шести платежей, общая сумма которых в 2010 и 2011 годах составила 15 миллионов евро.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.