"Евразруда" приступила к капремонту вагоноопрокидывателя №1 в Абагурском филиале

ОАО "Евразруда" (предприятие "Евраз Груп") приступило к капитальному ремонту вагоноопрокидывателя №?1 на Абагурской обогатительно-агломерационной фабрике. Как сообщили агентству МФД-ИнфоЦентр в пресс-службе холдинга, работы проводятся в рамках подготовки к работе в зимних условиях.

Вагоноопрокидыватель №?1 является основным на Абагурской аглофабрике, поскольку обеспечивает разгрузку 85% поступающего на предприятие железорудного сырья.

Во время проведения ремонта разгрузка сырья будет производиться вагоноопрокидывателем №?2 и на эстакаде рудного двора. Отметим, что отгрузка товарной продукции в адрес Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов будет производиться согласно запланированным объемам благодаря ранее созданным запасам сырья на рудном дворе Абагурской аглофабрики.

В течение десяти суток (до 7 октября) планируется отремонтировать механическое и электрическое оборудование агрегата, обновить его металлоконструкции и платформу, осуществить замену рельсов на входных и выходных накатах и на платформе. Для исключения деформации вагонов в момент разгрузки на привалочной стенке будут установлены резиновые подушки. Ранее подобные устройства были смонтированы на вагоноопрокидывателе №?2 и отлично себя зарекомендовали.

Основной объем работ взяла на себя подрядная организация ООО "НСК Новокузнецк". Ремонт электрооборудования будет осуществляться электрослужбой рудного двора и специалистами электроремонтного цеха Абагурского филиала. Ремонтные бригады будут работать круглосуточно в две смены.

Напомним, что "Евраз Груп С.А." - вертикально-интегрированная горно-металлургическая компания, входящая в число 15-ти лидеров мировой сталелитейной отрасли. Основные предприятия "Евраз Групп С.А." включают в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия (Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты), ряд горнорудных и угледобывающих активов.

Управляющая организация ООО "ЕвразХолдинг", обладая полномочиями единоличного исполнительного органа, осуществляет оперативное управление основными активами "Евраз Групп С.А.".

Горнорудная компания "Евразруда" объединяет ряд горнодобывающих и обогатительных предприятий Кемеровской области (Таштагольский, Казский, Шерегешский, Гурьевский рудники, Абагурская обогатительно-агломерационная фабрика, Мундыбашская обогатительная фабрика), Республики Хакасия (Абаканский и Тейский рудники) и юга Красноярского края (Ирбинский рудник). Основными потребителями продукции являются Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты.

Другие новости

29.09.2005
19:02
Анонс публикаций макроэкономических показателей стран "Большой семерки" на 30 сентября
29.09.2005
18:45
"Новатэк" планирует в I полугодии 2006 г. разместить выпуск евробондов объемом не менее 500 млн долл. - финдиректор компании М.Джетвей
29.09.2005
18:36
ФСФР отказала в госрегистрации отчета об итогах допвыпуска обыкновенных акций ОАО "Олимп"
29.09.2005
18:26
Совет АРБ утвердил в должностях исполнительных вице-президентов ассоциации К.Мозеля и В.Киевского
29.09.2005
18:15
"Евразруда" приступила к капремонту вагоноопрокидывателя №1 в Абагурском филиале
29.09.2005
18:04
ЦБ РФ на 3-месячном депозитном аукционе установил ставку отсечения 3.7% годовых, средневзвешенную ставку на уровне 3.65% годовых
29.09.2005
17:58
ЦБ РФ на 4-недельном депозитном аукционе установил ставку отсечения 1.97% годовых и средневзвешенную ставку на уровне 1.96% годовых
29.09.2005
17:47
Курс доллара не претерпел изменений на российском валютном рынке в четверг
29.09.2005
17:35
"Арсенал-Финанс" полностью разместил на "СПВБ" облигации серии 02 объемом 300 млн руб., ставка 1-го купона - 13.4% годовых
Комментарии отключены.