ВВНБ прекратил свою деятельность, присоединившись к банку "Экспресс-Тула"

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Верхне-Волжский нефтебанк (ВВНБ, Нижний Новгород) прекратил свою деятельность в результате присоединения к банку "Экспресс-Тула", сообщил в пятницу департамент внешних и общественных связей Банка России.

По сообщению управления ФНС России по Тульской области, в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись от 7 ноября 2011 года о прекращении деятельности ВВНБ в результате его реорганизации в форме присоединения к банку "Экспресс-Тула", сообщает регулятор.

На базе присоединенной кредитной организации в Нижнем Новгороде открывается филиал "Верхне-Волжский" банка "Экспресс-Тула".

Банк "Экспресс-Тула" входит в четвертую сотню крупнейших банков РФ и является участником системы страхования вкладов. Уставный капитал кредитной организации - 178,4 миллиона рублей, чистая прибыль по РСБУ за девять месяцев 2011 года - 62,3 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.