"РЖД" и Вологодская бласть подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2011-2013 г

Москва, 9 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО «РЖД» и Вологодская область подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2011-2013 годы. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "РЖД".

Документ был подписан в рамках рабочей встречи начальника Октябрьской железной дороги Виктора Степова и губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева.

Соглашение определяет принципы взаимодействия сторон в области реализации инвестиционных проектов, организации пассажирских перевозок железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Вологодской области, обеспечения транспортной безопасности.

На встрече также был подписан протокол о намерениях, который предполагает создание рабочей группы для решения ряда важных для региона вопросов. В частности, предлагается рассмотреть и проанализировать применяемую в г. Петрозаводск схему финансирования строительства объектов социальной сферы, в том числе физкультурно-оздоровительных комплексов и детских садов, и представить предложения по её реализации в г. Бабаево.

В рамках встречи был рассмотрен вопрос строительства пешеходного моста на станции Бабаево. Его проект был представлен руководству Вологодской области. Предполагается, что строительство будет реализовано за счет совместного финансирования из средств ОАО «РЖД» и Вологодской области (равными долями в объеме, не превышающем 200 млн руб.)

Комментарии отключены.