Правительство Украины усиливает контроль за ходом реформ

КИЕВ, 9 ноя - РИА Новости, Людмила Лысенко. Правительство Украины намерено каждые две недели контролировать выполнение программы реформирования различных сфер жизни страны, сообщил премьер-министр страны Николай Азаров в ходе заседания кабинета министров в среду.

Президент Виктор Янукович на прошлой неделе раскритиковал ход реализации реформ. По его словам, из намеченного на текущий год выполнено не более 50%.

«Отныне раз в две недели правительство на заседании будет контролировать ход выполнения программы реформ», - сказал Азаров, призвав при этом министров ускорить работу в этом направлении.

Премьер-министр, в частности, отметил необходимость разъяснения сути реформ общественности. Отдельно Азаров отметил необходимость систематических контактов со СМИ. По словам премьера, «журналисты жалуются, что шанс пообщаться с отдельными министрами есть только на заседаниях правительства».

«Требую от всех членов правительства – находите время, планируйте регулярные пресс-конференции и встречи с представителями СМИ, реагируйте на критику незамедлительно и одновременно акцентируйте на позитивных сдвигах», - призвал Азаров.

Руководство страны в прошлом году заявило о программе масштабных реформ в различных сферах жизни страны.-0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.