TheTimes: Роман Абрамович обвиняет Бориса Березовского в том, что тот подогревает слухи о нем

Москва, 2 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Все крупнейшие британские газеты публикуют отчеты из зала суда, где накануне Абрамович давал свидетельские показания на процессе против Бориса Березовского.

The Times на этот раз больше других уделила внимание повседневным деталям происходившего. Так, на одной из полос центральное место занимает фотография смущенно улыбающегося Романа Абрамовича, снятого на фоне мужчин с суровыми лицами телохранителей и вывески закусочной Pret A Manger.

Как рассказывает издание, суд ознакомился не только с устными, но и письменными показаниями ответчика, в которых "господин Абрамович заявляет, что раздражен и потрясен многочисленными историями о его экстравагантном образе жизни и тратах, и называет подобные сообщения "смехотворными".

"Вот какие выдумки раздражают миллиардера больше других: что он приобрел за 560 млн фунтов самолет "Боинг" с системой противоракетной обороны, что он пытался купить полет на Луну за 150 млн фунтов, что он однажды потратил 47 тысяч долларов на ланч, что он купил подводную лодку, способную уцелеть в ядерной войне, что он потратил 40 тысяч фунтов на авиадоставку суши из Лондона в Баку, а также сообщение о том, что он купил кафе в Риме после того, как всего лишь однажды выпил там кофе", - поясняет Times.

"В прессе нередко появляются истории обо мне, являющиеся полной неправдой - подобные истории типичны для иностранных таблоидов, рассказывающих о моих невероятных расходах", - цитирует газета заявление Романа Абрамовича.

"Господин Абрамович обвиняет своего противника Бориса Березовского в том, что тот подогревает слухи о нем: в частности, о том, что он купил яхту для Владимира Путина в бытность того президентом России", - продолжает Times.

"Я никогда не покупал яхту президенту Путину", - вновь приводит издание выдержку из письменных свидетельств Абрамовича.

"Во время перерывов он был расслаблен, совещался с адвокатами и приближенными, сделал короткую остановку на ланч в Pret A Manger неподалеку от суда, сопровождаемый камерами и пристальными взглядами изумленных офисных служащих, сгрудившихся в очереди за сэндвичами", - рассказывает газета.

"Ожидается, что господин Абрамович проведет в ложе для свидетелей по меньшей мере неделю, отвечая на вопросы о том, каким образом ему удалось скопить свое десятимиллиардное состояние, о его разрыве с господином Березовским и связях с Владимиром Путиным", - резюмирует Times.

Комментарии отключены.