"Алтайские мельницы" в рамках продовольственной программы ООН поставят 9.3 тыс. тонн муки в Киргизию и Таджикистан

Москва, 31 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Компания "Алтайские мельницы" в рамках Всемирной продовольственной программы ООН поставит в Киргизию и Таджикистан 9.3 тыс. тонн муки. Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор компании Виталий Копытов.

"В настоящее время идет исполнение контракта по линии федерального агентства "Эмерком" МЧС РФ (один из поставщиков гуманитарной помощи от России по программам ООН). Поставка достаточно непростая, потому что в короткий период времени необходимо отгрузить такую большую партию", - сказал В.Копытов.

Поставки в рамках данного контракта ведутся в четырех направлениях - в Ош, Бишкек, Душанбе и Курган-Тюбе. Первая партия продукции уже поступила в Таджикистан и Киргизию.

Напомним, что экспортная компания «Алтайские мельницы» основана в 2008 году для консолидированного продвижения продукции ведущих зернопереработчиков Алтайского края на мировой рынок. Учредителями ООО «Алтайские мельницы» являются крупнейшие зерноперерабатывающие предприятия Алтая: ЗАО «Алейскзернопродукт» имени С.Н. Старовойтова, Агропромышленная компания «Мельник», объединение зерноперерабатывающих предприятий «Грана» и ОАО «Ключевской элеватор».

ООО «Алтайские мельницы» входит в правление Российского зернового союза (РЗС).

Комментарии отключены.