ФССП с начала года перечислила в бюджет более 79 млрд руб [Версия 1]

Добавлены подробности о дне судебного пристава (четвертый-пятый абзацы)

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России в этом году занимает третье место среди федеральных служб по суммам, взысканным в пользу федерального бюджета, перечислив за девять месяцев более 79 миллиардов рублей.

"В текущем году служба заняла третье место после налоговой и таможенной службы по суммам, возвращенным в федеральный бюджет. Мы стали бюджетообразующей службой", - сказал в понедельник на торжественной присяге первый заместитель директора ФССП Сергей Сазанов.

В пресс-службе ведомства РИА Новости сообщили, что всего в консолидированный бюджет за девять месяцев текущего года служба перечислила 79,1 миллиарда рублей.

Сто сотрудников ФССП России в понедельник у храма Христа Спасителя в Москве приняли присягу. Руководил церемонией приведения к присяге главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов. Торжественное событие состоялось накануне Дня судебного пристава, который будет отмечаться в России во вторник. Присягу приняли сотрудники управлений службы по Москве и Московской области. Лучшие из судебных приставов были отмечены наградами.

По окончании торжественной церемонии принятия присяги в Храме Христа Спасителя состоялся благодарственный молебен.

Первого ноября в службе судебных приставов отмечается профессиональный праздник. В этом году институту судебных приставов исполняется 146 лет. Статус судебных приставов как государственных служащих был возрожден в результате судебной реформы Александра II. Положение о введении в действие судебных уставов было подписано 19 октября (по новому стилю - 1 ноября) 1865 года. В официальном календаре праздников эта дата, согласно указу президента РФ, появилась в 2009 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.