Биржи АТР открылись в понедельник ростом на 1,2-1,605% - данные бирж

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги в понедельник ростом на позитиве из Европы, где инвесторы ждут от Европейского ЦБ новых мер по улучшению ситуации в банковском секторе региона, свидетельствуют данные бирж.

Японский индекс Nikkei 225 в первые минуты торгов поднялся на 1,526% - до 8881,441 пункта.

Южнокорейский KOSPI подрос на 1,20 % и составил 1857,37 пункта.

Биржа Австралии спустя час после начала торгов торгуется в "зеленой зоне". Индекс S&P/ASX 200 к 4.00 мск ЧТО на 1,605 % и составил 4273,102 пункта.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простое среднее арифметическое цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, акции которых торгуются на бирже.

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.