Президент Армении обсудил перспективы сотрудничества с руководством российского Сбербанка

ЕРЕВАН, 8 окт - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Президент Армении Серж Саргсян обсудил в субботу перспективы сотрудничества с прибывшей в Ереван делегацией руководства российского Сбербанка во главе с президентом, председателем правления Сбербанка Германом Грефом, сообщила пресс-служба главы армянского государства.

«Собеседники обсудили возможности развития сотрудничества с российским Сбербанком в рамках программ, представляющих взаимный интерес», - говорится в сообщении.

На встрече было подчеркнуто, что в экономике Армении в течение многих лет эффективно действует ряд российских компаний или организаций с совместным капиталом.

Было отмечено, что Россия традиционно считается ведущим торгово-экономическим партнером Армении и экономические связи все больше укрепляются.

Саргсян вручил участвовавшему во встрече в составе делегации главе компании «Тройка Диалог» Рубену Варданяну орден «Святой Месроп Маштоц», которым он был награждены в связи с 20-летием независимости Армении, а также за значительный вклад в дело защиты национальных интересов, долголетнюю и продуктивную патриотическую деятельность, преданность и заслуги в деле обеспечения развития и прогресса Армении.

Орден "Святой Месроп Маштоц" вручается за выдающиеся достижения в области развития экономики, естественных и общественных наук, изобретательства, культуры, образования, здравоохранения, общественной деятельности, а также за деятельность, способствующую развитию научно-технического, экономического и культурного сотрудничества Республики Армения с зарубежными странами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.