Правление РЖД утвердило концепцию развития контейнерного бизнеса [Версия 1]

По просьбе компании уточняются данные в третьем абзаце - правильно писать "до 50%" (не 60%) и "с 4,2%" (не 3%).

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Правление ОАО "РЖД" утвердило концепцию комплексного развития контейнерного бизнеса, согласно которой планируется создание системы одиночных и групповых контейнерных отправок с распределением грузопотоков между крупными контейнерными терминалами – хабами, следует из сообщения РЖД.

"Это позволит повысить маршрутную скорость одиночных и групповых контейнерных отправок с существующих 200-400 до 500-700 километров в сутки. Также планируется оптимизировать структуру затрат на перевозку контейнеров на малые и средние расстояния с учетом перехода на технологию регулярных линейных контейнерных поездов и концентрации контейнеропотоков, что даст возможность конкурировать с автотранспортом на расстояния от 500 до 2000 километров", - говорится в сообщении РЖД.

При реализации данной концепции, доля перевозок в контейнерных поездах должна увеличиться к 2020 году до 50% с нынешних 30%. Таким образом, к 2020 году доля контейнерных перевозок в общих доходах РЖД от грузовых перевозок должна вырасти до 7,5% с нынешних 4,2%.

Концепция предполагает расширение линейки предоставляемых экспедиторских услуг, в том числе доставку «от двери до двери» и отслеживание дислокации контейнеров в реальном времени.

Из сообщения следует, что РЖД планируют создать международного логистического оператора транзитных перевозок.

"Для решения задач привлечения транзитных грузопотоков и дальнейшего развития международных транспортных коридоров, проходящих по территории России, прежде всего на направлении Восток-Запад, планируется создание крупного международного логистического оператора транзитных перевозок с участием в капитале широкого круга партнеров, формирование конкурентоспособных сквозных тарифных ставок, организация тесного взаимодействия с европейскими и китайскими интермодальными операторами, а также администрациями железных дорог под эгидой МСЖД (Международного союза железных дорог – ред.)", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.10.2011
16:06
"Связьинвест" разработает систему оценки эффективности бизнеса с учетом снижения затрат
06.10.2011
16:01
Рынок акций РФ замедлил рост на решении ЕЦБ сохранить учетную ставку
06.10.2011
16:00
"Омсктехуглерод" за 9 месяцев увеличил объем производства технического углерода на 22.1%
06.10.2011
15:55
Путин не исключает либерализации экспорта газа, но в неблизкой перспективе
06.10.2011
15:54
Правление РЖД утвердило концепцию развития контейнерного бизнеса [Версия 1]
06.10.2011
15:48
ЕЦБ сохранил процентную ставку на уровне 1.5%
06.10.2011
15:48
Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатантов 4-х авиакомпаний, одной - приостановила
06.10.2011
15:40
Сроки ввода станции екатеринбургского метро "Чкаловская" могут быть сдвинуты из-за невыполнения договорных обязательств питерской компанией "ЭЛЭС"
06.10.2011
15:25
России нужны перемены, они будут происходить, но эволюционным путем - Путин [Версия 1]
Комментарии отключены.