Михаил Прохоров «задолжал» политтехнологам за раскрутку «Правого дела» несколько миллионов рублей

Москва, 26 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Политтехнологи и рядовые работники выборного штаба, участвовавшие в рекламной кампании Михаила Прохорова и «Правого дела», провели на Тверском бульваре перед зданием группы «Онэксим» пикет с требованием расплатиться за свою работу.Как сообщает "Комсомольская правда", в несанкционированном митинге, по сообщению инициативной группы, приняли участие более ста человек. Пикетчики обещают «держать оборону» до тех пор, пока с ними не расплатится Прохоров, ранее отставленный с поста председателя «ПД». Счет идет на несколько миллионов рублей.

Пикет прошел 22 сентября у дверей представительства группы «Онэксим» на Тверском бульваре, где находится офис ее владельца Михаила Прохорова.

Заместитель руководителя московского областного технологического штаба «Правого дела» Сергей Менделеев рассказал, что на несанкционированную акцию собралось более ста человек. Их требование - выплата обещанных нанимателями гонораров. Политтехнолог Менделеев утверждает, что миллиардер Прохоров не заплатил за уже проделанную работу: «Когда у Михаила Дмитриевича начались политические проблемы, работа была свернута, деньги нам в полном объеме не выплатили. С нами вели себя абсолютно по-хамски, сказали, что мы должны быть довольны, что нам хоть что-то заплатили».

Менделеев предупредил, что политтехнологи продолжат держать оборону вокруг здания «Онэксима»: «Мы будем продолжать пикетирование, к нам присоединятся региональные штабы. Речь идет о задолженностях в сотни тысяч, а в некоторых случаях – от миллиона до двух миллионов рублей».

Менделеев пожаловался, что на порог, в свой офис, бывший работодатель Прохоров их теперь не пускает: «Охрана пыталась вызвать полицию, но за час, пока длилась акция, никто не приехал». Политтехнолог признался, что урегулировать проблемы с нынешним руководством «Правого дела» он не может, посетовал на то, что наемные работники выборного штаба не могут обратиться с жалобой в суд, так как официальных контрактов с ними заключено не было. Менделеев заявил, что ему и его коллегам ничего не остается, как продолжать пикетировать офис миллиардера.

Как сообщалось, поста лидера «Правого дела» миллиардер Прохоров лишился 14 сентября решением съезда партии. Однопартийцы не простили миллиардеру намерение включить в избирательный список «Правого дела» кандидата с криминальным прошлым - главу фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана.

Новый лидер правых Андрей Дунаев заявил, что после отставки Прохорова не удается получить доступ к банковскому счету партии. Он пояснил, что доступ к партийному счету остается у людей миллиардера. В то же время, по словам Дунаева, у «Правого дела» обнаружилась «масса задолженностей». «Я не знаю, насколько дебет с кредитом сводится», - сказал он.

Другие новости

Комментарии отключены.