Ростовские власти рассчитывают согласовать передачу госпакета аэропорта до конца недели

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 сен - РИА Новости, Юлия Насулина. Власти Ростовской области рассчитывают, что вопрос передачи госпакета акций аэропорта Ростова-на-Дону из федеральной собственности в собственность региона может быть согласован в Минтрансе РФ до конца текущей недели, заявил министр транспорта области Дживан Вартанян на заседании облправительства в среду.

В настоящее время государству принадлежит 38% акций аэропорта. Изначально планировалось провести их приватизацию в текущем году, однако потом было решено, что передача пакета из федеральной в региональную собственность может быть более эффективной.

«На сегодняшний день реализуется поручение председателя правительства по передаче государственных акций аэропорта Ростова-на-Дону… Эта работа находится в стадии завершения, и я думаю, до конца этой недели мы уже все согласования Минтранса получим, отработаем в Минэкономики и потом вынесем в президиум правительства», - сказал Вартанян.

Ростовский аэропорт - один из крупнейших на юге России. Аэродром соответствует требованиям первой категории Международной организации гражданской авиации и способен принимать практически все типы воздушных судов. Пассажирский терминал позволяет обеспечивать обслуживание в российском секторе 600 пассажиров в час, в международном секторе - 450 пассажиров в час.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.