Сбербанк планирует объединить свою "дочку" и дочернюю структуру VBI на Украине - Греф [Версия 1]

Добавлены бэкграунд и высказывания Грефа о заинтересованности Сбербанка в приобретениях в Польше и Турции (после второго абзаца).

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Сбербанк , подписавший в четверг юридически обязывающее соглашение о приобретении 100% Volksbank International (VBI), намерен объединить свою "дочку" и дочернюю структуру VBI на Украине, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф на пресс-конференции в Вене.

"Это было бы логично - скорее всего, будем объединять. Процесс начнется в следующем году", - сказал Греф.

Кроме Украины, VBI имеет подразделения в Австрии, Боснии и Герцеговине, Венгрии, Словакии, Словении, Сербии, Хорватии и Чехии. У Сбербанка три "дочки" за рубежом - в Казахстане, Белоруссии и на Украине, а также филиал в Индии и представительства в Германии и Китае.

НАПРАВЛЕНИЯ ЭКСПАНСИИ

Греф в очередной раз подтвердил заинтересованность Сбербанка в приобретениях банков в Польше и Турции.

"Я сейчас не готов комментировать дальнейшие покупки. У нас есть страны, которыми мы интересуемся. Мы выстроили ясную стратегию нашего присутствия в Европе. Мы для себя поставили еще два рынка присутствия – Турция и Польша, но пока говорить о каких-либо приобретениях там еще рано. Мы не планируем масштабных приобретений. Одна из целей покупки VBI – это выстраивание нашей международной платформы на базе хедофиса здесь в Вене. Эта платформа должна быть сначала создана и запущена. И когда эта работа будет осуществлена, мы сможем посмотреть, насколько мы готовы к дальнейшим приобретениям", - сказал Греф.

В то же время он вновь подчеркнул, что Сбербанк не ведет переговоры о покупке выставленных на тендер польских банков Millennium и Kredyt bank. "Информация в прессе не соответствует действительности", - сказал Греф.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.