Акционеры "Вымпелкома" 22 августа введут в совет директоров главу Vimpelcom Лундера

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Акционеры ОАО "Вымпелком" (российский телекоммуникационный оператор, торговая марка "Билайн") 22 августа проведут внеочередное собрание для переизбрания совета директоров компании, говорится в материалах компании.

Как ранее сообщили РИА Новости в "Вымпелкоме", собрание планируется созвать для того, чтобы включить в состав совета директоров президента и генерального директора Vimpelcom Ltd., являющегося единственным акционером российского оператора, Джо Лундера, пришедшего на этот пост 1 июля вместо Александра Изосимова.

Кроме того, совет директоров "Вымпелкома" избрал председателем совета директоров операционного директора Vimpelcom Ltd. Халеда Бичару, который будет занимать эту должность до избрания нового состава совета директоров.

Нынешний состав совета директоров "Вымпелкома" был избран на внеочередном собрании акционеров 15 июля и практически не отличается от предыдущего. Совет покинул бывший президент и генеральный директор Vimpelcom Ltd. Александр Изосимов, а на его место был избран президент и главный операционный директор Vimpelcom Ltd. Халед Бичара (Khaled Bichara).

В остальном состав совета не изменился, в него входят главный управляющий директор Telenor Serbia (дочерняя структура одного из основных акционеров Vimpelcom - норвежской компании Telenor) Кьелл Мортен Йонсен, главный финансовый директор Vimpelcom Корнелис Хендрик ван Дален, вице-президент департамента управления активами Altimo (акционер Vimpelcom) Алексей Гаврилов и главный юрисконсульт Vimpelcom Ltd. Джеффри Дэвид МакГи.

ОАО "Вымпелком" входит в компанию Vimpelcom Ltd., созданную в конце 2009 года в результате объединения российского оператора с украинским ЗАО "Киевстар". Вновь созданная Vimpelcom Ltd. стала единственным акционером двух операторов.

На сегодняшний день в Vimpelcom Ltd. также входит Wind Telecom (бывшая Weather Investments) египетского миллиардера Нагиба Савириса. В результате объединения с Wind Telecom Vimpelcom Ltd. получил 100% акций Wind Telecomunicazioni (работает в Италии и Греции) и 51,7% Orascom Telecom Holding (OTH, предоставляет услуги связи в Африке, Азии и Канаде) и стала шестым по числу абонентов сотовым оператором в мире.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.07.2011
14:14
УГМК передала блокпакеты четырех своих "дочек" кипрской Ostenford [Версия 1]
29.07.2011
14:02
Чистая прибыль Богучанской ГЭС в I полугодии составила 333 млн руб против убытка в 2010 г
29.07.2011
14:00
Арбитражный суд 17 августа проведет предварительные слушания по иску Елены Батуриной о взыскании с бывшего компаньона Игоря Варданяна 113.3 млн руб. долга
29.07.2011
13:58
"Русвьетпетро" намерена ввести в эксплуатацию Западно-Хоседаюское месторождение в 2012 г
29.07.2011
13:50
Акционеры "Вымпелкома" 22 августа введут в совет директоров главу Vimpelcom Лундера
29.07.2011
13:48
Глава центрального филиала "Ростелекома" займется стратегией объединенной компании
29.07.2011
13:40
КБ "Стройкредит" разместил выпуски облигаций серий БО-01 и БО-2 общим объемом 2 млрд руб
29.07.2011
13:24
Кредиты юрлицам Банка Москвы после вычета резервов - 432 млрд руб, физлицам - 66 млрд руб [Версия 1]
29.07.2011
13:20
Адвокаты Платона Лебедева обжаловали решение суда города Вельск, отказавшего их подзащитному в УДО
Комментарии отключены.