Газпромбанк проведет non-deal road show на следующей неделе - источник

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Газпромбанк, входящий в пятерку крупнейших банков в РФ, проведет на неделе с 25 июля non-deal (не обязывающее к сделкам) road show в США и Азии, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

«Банк назначил организаторами встреч с инвесторами, которые будут проходить в формате non-deal, Credit Agricole, Goldman Sachs и Mitsubishi UFJ Securities», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в краткосрочной перспективе вряд ли стоит ожидать выпуска еврооблигаций Газпромбанка. «Они могут разместиться ближе к концу года», - сказал источник.

Ранее зампред правления банка Александр Соболь говорил, что объем заимствований Газпромбанка на 2011 год не превысит двух миллиардов долларов.

В настоящий момент в обращении находится четыре выпуска евробондов банка: пятилетние бумаги на 500 миллионов долларов (погашение в 2013 году), четырехлетние - на 1 миллиард долларов (погашение в 2014 году), 10-летние – на 1 миллиард долларов (погашение в 2015 году) и семилетние – на 120 миллионов долларов (погашение в 2016 году).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.