Польская PKP в III-IV кв начнет переговоры с инвесторами о продаже контроля в PKP Cargo

ВАРШАВА/МОСКВА, 21 июн - РИА Новости, Анна Чернова, Надежда Фролова. Польская группа PKP в третьем-четвертом квартале 2011 года рассчитывает начать переговоры по продаже контрольного пакета грузового национального перевозчика Польши PKP Cargo с компаниями, которые представят свои предложения после due diligence, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь PKP Лукаш Курпевский.

Ранее польский концерн PKP SA объявил о планах продажи 50% плюс одна акция PKP Cargo стратегическому инвестору. Источник в РЖД сообщил РИА Новости в понедельник, что "Российские железные дороги" (РЖД) интересуются покупкой этого пакета. По его словам, польская сторона определяет круг заинтересованных инвесторов.

Курпевский во вторник сообщил, что шорт-лист инвесторов, которые могли бы приступить к due diligence, готов, и управление группы PKP ждет его подтверждения от министра инфраструктуры. Процесс due diligence, уточнил Курпевский, займет около двух месяцев.

«Переговоры с фирмами, которые представят свои предложения после due diligence, мы планируем начать между третьим-четвертым кварталом этого года», - сказал Курпевский, добавив, что завершение сделки ожидается на рубеже 2011-2012 годов.

Представитель группы не стал называть круг претендентов на пакет PKP Cargo и возможную стоимость сделки. Он добавил, что среди условий для инвесторов, есть, в частности, цена или реализация инвестиционной программы группы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.