Решение правительства РФ по корректировке налогообложения и введению дифференцированной ставки НДПИ необходимо принять до конца текущего года. Об этом в ходе заседания правительства заявил глава министерства экономического развития и торговли РФ Герман Греф.
"Требуется корректировка всего налогообложения нефтяной отрасли и дифференциация НДПИ. Это становится неотложной задачей", - сказал министр.
Он отметил, что возрастающий приток нефтедолларов не позволяет увеличивать темпы экономического роста, так как эти средства в основном оседают в Стабфонде. Он отметил, что в настоящее время заинтересованные ведомства совместно с нефтяными компаниями проводят анализ сложившейся ситуации и в ближайшее время предложат комплекс мер.
"Решение по налогообложению необходимо принять до конца текущего года, чтобы не допустить стагнацию в этом секторе", - предостерег министр.
Комментарии отключены.