Власти Москвы планируют продать пакет акций в технопарке Зеленограда

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Московские власти планируют включить в программу приватизации городского имущества на 2011-2013 годы пакет акций в размере 60% в ОАО «Технопарк-Зеленоград», следует из проекта постановления, размещенного на сайте столичного департамента имущества.

Технопарк в Зеленограде был создан правительством Москвы (постановление от 1997 года) как пилотный проект по поддержке и развитию малого наукоемкого бизнеса в городе. Новые власти столицы намерены освободить город от непрофильных активов.

Согласно проекту, также приватизации подлежат принадлежащие Москве ОАО «Московский центр проблем здоровья», ОАО «Выставочно-маркетинговый центр», ОАО «Московский завод по ремонту кассовых аппаратов и торгового оборудования» (Москассзавод) и ОАО «Московский городской комбинат ломбардов» (Мосгорломбард).

Кроме того, в ближайшие три года столичные власти намерены продать полностью принадлежащие городу ОАО «Городская информационно-справочная служба» (ГИСС), ОАО «Таганское» по оптовой торговле продовольствием, Банно-оздоровительный комплекс на Дубнинской, а также АО «Московский культурно-деловой центр - Дом Москвы (в Риге)».

Также Москва планирует продать свои 60% ОАО «Удоканская медь», 20,3% ОАО «Научно-производственная фирма «Спектр-Лакокраска», пакет акций в ОАО «Ремоспром» в размере 36,38%, около 48,18% в ОАО «Мультисервисная радиосеть», 50% ОАО «Мосстройвозрождение», 40% акций предприятия по производству мебели АОЗТ «Квин Хаус» и некоторых других.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.