Москва планирует продать Медынский агрокомбинат и долю в авиапредприятии "Золотое кольцо"

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Власти Москвы намерены включить в программу приватизации на 2011-2013 годы принадлежащие городу пакеты акций ОАО «Московско-Медынское агропромышленное предприятие», ОАО «Авиационное предприятие «Золотое кольцо» и ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания», следует из проекта постановления, размещенного на сайте городского департамента имущества.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин и заммэра столицы Андрей Шаронов сообщали о намерении освободить город от непрофильных активов. В частности, власти Москвы рассчитывают получить минимум 20 миллиардов рублей в 2011 году за счет продажи городского имущества.

В частности, согласно проекту, в ближайшие три года приватизации подлежит доля Москвы в ОАО «Московско-Медынское агропромышленное предприятие» в размере 99,99%, а также в крупных транспортных предприятиях: ОАО «Авиационное предприятие «Золотое кольцо», где Москве принадлежит 91,24% акций, и ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» с долей города около 25,33%, уточняется в документе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.