"Октябрьская железная дорога" - филиал ОАО "Российские железные дороги" ("РЖД") - за I полугодие 2005 г. в сравнении с аналогичным показателем прошлого года увеличила объем перевозок грузов к портам Северо-Запада на 28% до 27.7 млн т. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "РЖД" со ссылкой на совещание по вопросам организации экспортных грузопотоков через порты Северо-Западного бассейна, в котором принимают участие президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов.
Как отмечалось в ходе совещания, наибольший прирост объемов в I полугодии был достигнут в перевозках каменного угля (26%), нефтеналивных грузов (28%), черных металлов (39%), контейнеров (28%), удобрений (15%).
В ходе совещания предстоит обсудить вопросы позиционирования ОАО "РЖД" на рынке перевозок внешнеторговых грузов в Северо-Западном регионе России, перспективы развития железнодорожного и морского транспорта в Северо-Западном регионе, а также принципы участия частного бизнеса в инвестиционных проектах развития транспортной инфраструктуры Северо-Западного региона.
Комментарии отключены.