Добавлены другие показатели динамики курсов и бэкграунд (после второго абзаца).
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Реальный эффективный курс рубля (к иностранным валютам основных торговых партнеров РФ с учетом инфляции) в январе-апреле текущего года увеличился на 5,7%, свидетельствуют данные Банка России.
Реальный курс рубля к доллару за четыре месяца текущего года увеличился на 11,2%, к евро - на 2,8%.
Номинальный эффективный курс рубля к иностранным валютам в январе-апреле вырос на 3,9%. При этом номинальный курс рубля к доллару вырос за четыре месяца на 9,8%, к евро - на 0,6%.
В апреле по отношению к марту реальный эффективный курс рубля снизился на 1,2%, при этом реальный курс рубля к доллару вырос на 0,6%, а к евро - упал на 2,3%.
Номинальный эффективный курс рубля в апреле опустился на 0,9%; номинальный курс рубля к доллару вырос на 1,2%, к евро - снизился на 1,9%.
Номинальный курс доллара к рублю на конец апреля составил 27,50 рубля, к евро - 40,81 рубля.
Средний номинальный курс доллара к рублю с начала года составил 28,97 рубля, евро к рублю - 40,16 рубля.
Реальный эффективный курс рубля - курс национальной валюты к корзине валют основных торговых партнеров РФ с учетом инфляции. Реальный курс рубля к определенной валюте также рассчитывается с учетом инфляции.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.