МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. "Молодая гвардия" "Единой России" (МГЕР) в среду проводит серию пикетов у крупнейших нефтяных компаний России с требованиями остановить рост цен на бензин и сделать его доступным для граждан, сообщил РИА Новости пресс-секретарь МГЕР Янина Сергеева.
"Мы проводим пикеты у пяти нефтяных компаний "Роснефть", ЛУКОЙЛ, ТНК (ТНК-ВР), ВР и "Татнефть". Акции проходят у зданий этих компаний в Москве. В каждом пикете задействовано более 30 человек", - сказала Сергеева.
По ее словам, главный лозунг пикетчиков - "Бензин должен быть доступен". Сергеева напомнила, что в последнее время в ряде регионов России отмечается дефицит топлива, а цены на бензин растут.
"Мы проводили свой мониторинг цен, будем продолжать его проводить, чтобы были аналитические данные, где цены растут больше. Всю эту информацию мы подготовим и передадим Борису Грызлову, чтобы он довел эти сведения до премьер-министра", - сказала пресс-секретарь.
Все пикеты санкционированы с властями, сообщила она.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.