Путин: Резервный фонд РФ к концу 2011 года планируется увеличить до 1,43 трлн руб

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Резервный фонд РФ к концу 2011 года планируется увеличить почти вдвое - до 1,43 триллиона рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Считаю, что сейчас надо вновь начать накапливать и укреплять наши резервы. Поэтому основную массу нефте­газовых доходов предлагаем направить в Резервный фонд. И к концу года практически в два раза увеличить его объем - до порядка одного триллиона 430 миллиардов рублей", - сказал Путин, представляя в Госдуме отчет о работе правительства за 2010 год.

"Что касается Фонда национального благосостояния, то за последние два с половиной года он вырос более чем в три раза. И сейчас составляет 2 триллиона 609 миллиардов рублей. Напомню, что это основной источник покрытия дефицита Пенсионного фонда, это очень важный аспект, он будет создавать стабильную ситуацию по мере развития процессов, связанных с реформированием пенсионной системы. В результате такой политики у нас будет свобода для маневра, финансовая независимость, серьезные рычаги для реагирования на возможные риски - а их еще много - и, конечно, для безусловного выполнения всех социальных обязательств", - отметил премьер. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.