Группа "Акрон" в I квартале увеличила выпуск продукции на 10%, до 1,5 млн тонн [Версия 1]

Добавлена информация (второй, четвертый и пятый абзацы).

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Группа "Акрон" в январе-марте увеличила выпуск продукции на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, до 1,482 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.

"Высокий спрос и рост цен на минеральные удобрения позволил предприятиям Группы полностью загрузить основные производственные мощности", - говорится в релизе.

Выпуск сложных удобрений вырос на 17%, до 688,4 тысячи тонн, азотных удобрений - на 11%, до 635,9 тысячи тонн.

Предприятия группы в первом квартале увеличили по сравнению с первым кварталом 2010 года производство аммиака на 5% (до 462,4 тысячи тонн) и азотных удобрений на 11% (635,9 тысячи тонн).

Благодаря высокому сезонному спросу на аммиачную селитру ОАО "Акрон" увеличило ее производство на 54%, ОАО "Дорогобуж" - на 6%.

ОАО «Акрон» в первом квартале текущего года нарастило выпуск продукции органического синтеза на 4% за счет роста производства формалина и КФС. Повышению выпуска продукции неорганической химии на 13% способствовало, в первую очередь, увеличение производства карбоната кальция, пористой и технической аммиачной селитры и жидкой углекислоты.

Группа "Акрон" объединяет три производственных предприятия - ОАО "Акрон" и ОАО "Дорогобуж" в России и акционерную компанию "Хунжи-Акрон" в Китае. Основными рынками сбыта компании являются Россия, Китай и другие быстро развивающиеся рынки стран Азии, Латинской Америки и СНГ. Обыкновенные акции компании включены в котировальные списки ММВБ и РТС и официальный котировальный список Лондонской фондовой биржи. В 2010 году холдинг увеличил производство минеральных удобрений и химической продукции на 8,3% по сравнению с 2009 годом - до 5,754 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.