Сергей Собянин освободил от должности своего заместителя Валерия Виноградова и назначил его префектом СВАО

Москва, 20 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности своего заместителя Валерия Виноградова и назначил его префектом Северо-Восточного административного округа. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом сегодня сообщили в мэрии столицы.

"Также Собянин подписал распоряжение об освобождении от должности предыдущего префекта Игоря Колесникова", - сказали в городской администрации. По данным агентства, он, возможно, станет первым заместителем Виноградова.

В правительстве Собянина Виноградов отвечал за взаимодействие с префектурами, управами, муниципалитетами города, а также политическими партиями и государственными органами власти. Помимо этого он курировал проведение выборов в городе и управление по обеспечению деятельности мировых судей.

Для справки: Валерий Виноградов работает в органах исполнительной власти Москвы с 1990 г. В разное время он занимал должности префекта Юго-Западного административного округа, возглавлял департамент территориальных органов управления города, был заместителем бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и его полномочным представителем в Мосгордуме.

Комментарии отключены.