СИБУР создал дирекцию полимеров

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. "СИБУР Холдинг" в связи с существенным ростом бизнеса дирекции пластиков и органического синтеза создал новое подразделение - дирекцию базовых полимеров, говорится в сообщении холдинга.

"В последние годы бизнес СИБУРа по производству пластиков и продуктов органического синтеза существенно вырос за счет пуска новых и расширения существующих производств, приобретения активов, выхода в сегменты переработки и специальной химии. Кроме того, началось активное строительство новых крупных комплексов мирового масштаба по производству полипропилена в Тобольске Тюменской области и поливинилхлорида в Кстове Нижегородской области. В этой связи из дирекции пластиков и органического синтеза выделены подразделения, на базе которых создана новая дирекция базовых полимеров", - говорится в сообщении.

Дирекция сосредоточится на операционно-производственной деятельности, маркетинге и продажах, а также развитии бизнеса в таких продуктовых сегментах, как полиэтилен и полипропилен. Кроме того, дирекция базовых полимеров будет ответственным подразделением по участию компании в деятельности совместного предприятия «РусВинил» в сегменте поливинилхлорида.

После завершения строительства комплекса в Тобольске (ООО «Тобольск-Полимер») новая дирекция также сосредоточится на премаркетинге продуктов нового производства и последующей эксплуатации введенного объекта. В периметр дирекции передано предприятие «Томскнефтехим» и задачи по взаимодействию с предприятием НПП «Нефтехимия», это позволит повысить операционную эффективность и определить стратегию развития площадок.

Руководителем новой дирекции назначен Сергей Комышан, до настоящего времени работавший в СИБУРе заместителем руководителя дирекции пластиков и органического синтеза. Коммерческий блок дирекции возглавит в статусе заместителя по реализации Андрей Фролов, который работал на аналогичной должности в дирекции пластиков и органического синтеза.

Создание нового подразделения не повлечет за собой увеличения штатной численности, не связанного с ростом бизнеса. Вакансии дирекции базовых полимеров заполняются в основном работающими в компании сотрудниками.

Группа "СИБУР" включает предприятия, перерабатывающие углеводороды по единой технологической цепочке - от первичной переработки до выпуска конечной продукции. ЗАО "Миракл", подконтрольное главе НОВАТЭКа Леониду Михельсону, в начале марта увеличило долю в ЗАО "СИБУР Холдинг" до 50%, приобретя данный пакет у Газпромбанка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.04.2011
13:02
Индекс цен производителей в Еврозоне за февраль вырос на 0.8%
04.04.2011
13:02
Экспорт КТК в I квартале остался на уровне прошлого года - 8,5 млн тонн нефти
04.04.2011
13:00
Александр Сорочкин назначен зампредседателем СК РФ-руководителем Главного военного следственного управления
04.04.2011
12:55
Концерн "Калина" увеличил чистую прибыль по РСБУ в 2010 г в 2,5 раза - до 1,6 млрд руб
04.04.2011
12:50
СИБУР создал дирекцию полимеров
04.04.2011
12:40
Суд в Москве рассмотрит 28 апреля иск UniCredit к структурам "Истока" на 617 млн рублей
04.04.2011
12:40
"Сбербанк России" рассмотрел итоги работы банка в Украине за 2010 г. и утвердил стратегию развития банка на 2011-2014 г
04.04.2011
12:28
ВТБ создал комитет набсовета по стратегии и корпоративному управлению
04.04.2011
12:20
NIBUR Trade Financing организовала для "Камышинского Рыбзавода" финансирование отсрочки платежа по поставкам рыбы из Норвегии
Комментарии отключены.