«Ростелеком» застрахует ответственность топ-менеджмента на $250 млн

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. ОАО "Ростелеком", национальный оператор дальней связи, проводит открытый конкурс на право заключения договора страхования ответственности членов совета директоров и должностных лиц компании (D&O - directors and officers liability insurance) с совокупным лимитом ответственности в 250 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

Полис D&O традиционно покрывает большой перечень рисков, связанных с неверными действиями топ-менеджмента компании в ходе исполнения должностных обязанностей. Среди таких рисков - покупка низкорентабельных активов, присвоение денежных средств, разглашение коммерческой тайны, некорректные публичные заявления, завышение доходов годовой бухгалтерской отчетности и другие.

Максимальная цена договора – 1,6 миллиона долларов, срок страхования – один год, говорится в сообщении.

Согласно условиям конкурса, страховщик по договору должен обеспечить перестраховочную защиту в размере не менее 95% от общего лимита ответственности (не менее 237,5 миллиона долларов) в страховых и перестраховочных компаниях с рейтингом надежности не ниже "А-" по классификации Standard & Poor’s и/или "A" по классификации A.M.Best.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 4 апреля по 4 мая. Компания планирует подвести итоги конкурса не позднее 23 мая.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.