Фьючерсы на нефть Brent восстановились после утреннего провала

Москва, 3 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти сорта Brent повышается в ходе европейской торговой сессии. В начале дня котировки апрельских контрактов упали более чем на 3 долл на фоне появления информации о плане мирного урегулирования в Ливии. Однако предполагаемое посредничество президента Венесуэлы Уго Чавеса в разрешении конфликта ливийских властей и оппозиции, не устроило инвесторов, и цены на "чёрное золото" вновь поползли вверх.

По состоянию на 15:40 мск сделки заключаются вблизи отметки 115.5 долл, что на 0.7% ниже уровня закрытия среды. Минимум зафиксирован на уровне 113.09 долл, максимум - на 116.9 долл.

Накануне вечером Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США опубликовало еженедельные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США на прошедшей неделе. Согласно данным EIA, объём коммерческих запасов сырой нефти в хранилищах США за неделю, завершившуюся 25 февраля, снизился на 0.4 млн барр. и составил 346.4 млн барр.

По данным опроса, проведенного агентством Platts, аналитики прогнозировали рост запасов нефти в среднем на 1.6 млн барр.

Запасы бензина сократились на 3.6 млн барр. до 234.7 млн барр. Эксперты ожидали увеличения запасов бензина на 0.9 млн барр.

Запасы дистиллятов сократились на 0.8 млн до 159.2 млн барр. Аналитики ожидали снижения запасов дистиллятов на 1.8 млн барр.

Комментарии отключены.