Ставка первого купона по биржевым облигациям ЛК "Уралсиб" на 2 млрд руб - 9,5% годовых

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Ставка первого купона по выпуску дебютных биржевых облигаций ООО "Лизинговая компания "Уралсиб", входящей в ФК "Уралсиб", объемом 2 миллиарда рублей была определена на уровне 9,5% годовых, говорится в сообщении эмитента.

Ранее ориентир ставки первого купона был определен на уровне 9,25-9,75% годовых, что соответствует доходности в размере 9,58-10,11% годовых.

Компания планирует разместить указанные биржевые облигации 4 марта.

К размещению по открытой подписке на ФБ ММВБ планируются трехлетние биржевые облигации в количестве двух миллионов штук номиналом 1 тысяча рублей. Идентификационный номер выпуска 4B02-01-36314-R от 7 сентября 2010 года.

По выпуску предусмотрена амортизационная структура погашения: 8,33% от номинала в даты выплаты 1-11 купонов, 8,37% от номинала - в дату выплаты 12 купона.

ЛК "Уралсиб" - одна из крупнейших лизинговых компаний России, осуществляет лизинговое финансирование приобретения всех видов оборудования, транспорта и коммерческой недвижимости для крупных компаний, а также предприятий малого и среднего бизнеса. Банку "Уралсиб" принадлежит 87,6% уставного капитала компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.