Москва, 28 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
ФГУП "Почта России" в 2010 году по сравнению с результатом 2009 года увеличила объем чистой прибыли по РСБУ на 57% до 480 млн руб. Об этом сообщает российский почтовый оператор.
Объем выручки по итогам 2010 года составил 105.4 миллиарда рублей.
В сообщении отмечается, что 41% выручки "Почта России" получила от оказания почтовых услуг, 37% - от оказания финансовых услуг, 2% - от экспресс-доставки, и 20% от розничной торговли и других сетевых услуг.
Также "Почта России" поясняет, что наиболее активный рост, как и в прошлом году, показали традиционные услуги - лидеры. В их числе почтовая услуга "Отправление первого класса" (рост доходов 35%), экспресс-доставка EMS Russian Pot (рост доходов 56%), а также финансовая услуга - прием платежей в пользу третьих лиц (рост количества принимаемых платежей 5%).
Комментарии отключены.